Opera запускает музыкальный сервис в России

Для большинства пользователей Opera ассоциируется с браузерами для компьютеров и мобильных устройств. Но, кажется, компания хочет выйти за пределы своей основной компетенции. По-другому нельзя воспринимать открытие нового музыкально сервиса, получившего имя Unlimited Music.

Opera запускает музыкальный сервис в России
Удивляет и то, что он вначале появится только в России. В случае его актуальности среди пользователей, стоит ожидать открытие Unlimited Music и у наших соседей. Сам проект ориентирован на мобильные устройства, и построен на популярной сейчас системе подписок. За 150 рублей в месяц его пользователи получат доступ к каталогу с 2 миллионами музыкальных композиций. Владельцы устройств на Android и Windows Phone смогут воспроизводить и скачивать музыку, в то время как на iOS будет доступно только онлайн прослушивание.

Вопрос в другом, готовы ли пользователи платить за музыку, если есть огромная база композиций, конечно, в большинстве своем нелегальных в том же Вконтакте. Что должно быть в этом музыкальном сервисе, чтобы вы стали его подписчиком?