Очки для полицейских сами обнаруживают преступников

Полиция Бразилии взяла на вооружение новую систему сканирования лиц, которая будет проверять толпы людей на наличие в них подозрительных личностей. Инновационный сканер представляет собой солнцезащитные очки со встроенной камерой, способной обнаруживать более 400 объектов в секунду на расстоянии 50 метров и отправлять снимки лиц в центральную базу данных. Если идентификация личности проходит успешно, то на экране очков высвечивается соответствующее уведомление, которое означает о присутствии в толпе уголовников.

Screenshot-41 Система обнаружения подозрительных лиц будет использована полицией во время проведения Чемпионата мира по футболу 2014, который пройдет через три года в Бразилии. Тестирование устройств начнется в ближайшее время на местных массовых мероприятиях и концертах.

В это трудно поверить, но возможности системы позволяют обнаруживать и идентифицировать людей в радиусе до 19 км! Удивляет то, что данная технология не имеет никакого грифа секретности.

Источник: Slashgear.com

Новости партнеров
Galaxy S26 на Exynos или Snapdragon. Какой смартфон лучше?
Galaxy S26 на Exynos или Snapdragon. Какой смартфон лучше?
КРИПТОЖМЫХ / Отмена тарифов Трампа Верховным судом США, биткоины главы Goldman Sachs и популярность стейблов
КРИПТОЖМЫХ / Отмена тарифов Трампа Верховным судом США, биткоины главы Goldman Sachs и популярность стейблов
Телеграмм на Айфоне научился отправлять файлы в фоне
Телеграмм на Айфоне научился отправлять файлы в фоне