Nokia собирается выпустить «не очередной» планшетник

В недавнем интервью с один финским телеканалом, представитель компании Nokia подтвердил информацию о том, что они собираются выпустить свой собственный планшетник. Но уточнил, что на данный момент рассказать о новинке пока нечего, компания все еще решает – какую операционную систему использовать в своем планшете.

Nokia собирается выпустить «не очередной» планшетник. Фото.Возможно, Nokia выпустит планшет на базе Windows 8, релиз которой должен состояться в следующем году, а может будет использовать уже готовые решения, которые предлагают Windows Phone 7, Android, Symbian или MeeGo. В общем, вопрос пока остается открытым, ясно только одно планшеты, как итальянская обувь вошли в серию, но предпочитают обычно iPad!

Nokia не хочет выпустить всего лишь очередной планшет, она хочет действительно выделится на рынке этих портативных компьютеров. Вот как Стивен Элоп прокомментировал этот вопрос:

“На рынке сейчас присутствует около 200 планшетников, и лишь один выделяется среди толпы (это он о iPad 2, скорее всего – прим. Ред.). Мы не хотим выпустить всего лишь 201 планшетник. Мы собираемся создать действительно уникальный продукт, который будет отличаться от представленных на рынке”.

Источник: Gizmodo.com