Microsoft Surface Pro: в официальной продаже с 9 февраля по цене от 899 долларов

Николай Хижняк

Несмотря на то, что по оригинальной задумке версия планшета Surface Pro от компании Microsoft должна была появиться в продаже в этом январе, компания только что объявила, что планшет появится в продаже начиная с 9 февраля. Устройство будет распространяться не только через онлайн-магазин Microsoft, но и через ритейл-каналы.

surfaceВы наверняка уже знаете, что устройство будет доступно в двух вариантах — с объемом памяти 64 Гб и 128 Гб. За 64 Гб версию планшета будут просить 899 долларов, за 128 Гб вариант придется отдать 999 долларов. В эту цену не включается покрытие-клавиатура Touch Cover или Type Cover. Они будут предлагаться отдельно за 120 и 130 долларов соответственно.

surface031typecover

Помимо Pro версий Surface, Microsoft собирается начать предлагать «стэндэлоун» 64 Гб версию Surface RT за 599 долларов без покрытия Touch Cover. Напомним, что сейчас 64 Гб версия предлагается только в комплекте с данным покрытием и стоит 699 долларов. Это должно понравится не только тем, кто предпочитает покрытию Touch Cover покрытие Type Cover, но и тем, кто хотел бы приобрести топовую RT-версию подешевле.

Также сообщается, что Surface RT скоро официально станет доступен еще в 13 новых странах: Австрии, Бельгии, Дании, Финляндии, Ирландии, Италии, Люксембурге, Голландии, Норвегии, Португалии, Испании, Швеции и Швейцарии.

surface095

surface mouse

В заключении отметим, что помимо релиза Pro-версий планшета Surface Microsoft собирается начать 9 февраля продажу новых аксессуаров к ним. В них включены три ограниченные серии покрытий Touch Cover с яркими рисунками. Помимо этого в продажу поступит мышка Wedge Touch Mouse Surface Edition, которая на самом деле практически ничем не отличается от обычной компьютерной мышки Wedge. Стоить она будет 70 долларов. За новые варианты Touch Cover будут просить 130 долларов.

Источник: Microsoft.com