Красноярский край и МТС подписали договор о сотрудничестве

Правительство Красноярского края и компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) подписали соглашение о реализации ряда проектов на территории Красноярского края, среди которых – развитие инфраструктуры региона за счет расширения сети 3G и строительства новых спутниковых каналов для улучшения качества связи в отдаленных регионах.

Красноярский край и МТС подписали договор о сотрудничестве. Фото.Компания МТС планирует не только улучшать качество связи и увеличивать емкость сетей третьего поколения, но и принимать участие в инновационных и социальных проектах Красноярского края. МТС занимается обеспечением связи для работы краевой системы мониторинга транспорта, предоставив с этой цельюSIM-карты для 2 500 автобусов, автомобилей скорой помощи и судов речного флота. Запущенный год назад проект позволил на 40% снизить затраты на обслуживание транспорта и значительно повысить безопасность. В скором времени компания МТС намерена увеличить число участвующего в проекте автотранспорта и расширить зону работы сервиса.

Среди социальных проектов, в работе над которыми МТС планирует принять активное участие, фигурируют мобильный кардиограф и система оплаты проезда в общественном транспорте посредством сотового телефона.