iPhone 3GS покоряет сердца покупателей смартфонов в США

Смоличев Роман

Похоже, что iPhone 3GS унаследовала все лучшее от своих предшественников, iPhone и iPhone 3G, и этот смартфон только укрепляет позиции Apple на рынке смартфонов в США. Как показывают последние результаты опроса общественного мнения, недавно проведенного ChangeWave в США, почти половина тех, кто собирается обзавестись смартфоном, предпочитает iPhone 3GS, пишет Apple Insider. По последним данным от этой авторитетной организации, 14 процентов опрошенных заявили, что они планируют приобрести смартфон в течение ближайших 90 дней, и среди них 44 процента отдали предпочтение именно iPhone 3GS, и только 23 процента и 8 процентов сообщили, что им понравились Blackberry и Pre.

cw-090708-1Таким образом, по сравнению с данным последнего опроса общественного мнения, который был проведен ChangeWave еще в марте, симпатия покупателей к Apple и её смартфонам выросла на 14 процентов, и здесь, видимо, цена тут не причем. Как выяснилось, 86 процентов тех, кто выбрал или выбирает смартфоны Apple, заявили, что они намерены купить именно iPhone 3GS, а не так называемый 99-долларовый iPhone 3G.

Стоит отметить, что RIM по-прежнему лидирует на рынке смартфонов в США, и её доля в этом сегменте рынка составляет 41 процент. Для сравнения, у Apple и Palm — 25 и процентов. По сравнению с результатами, полученными ChangeWave в марте, данный показатель у RIM не изменился, а у Apple и Palm он вырос на 1 и 2 процента соответственно. Тем не менее, авторы доклада ChangeWave сообщили, что темп роста у Palm начинает замедляться, хотя Pre, можно сказать, вдохнул новую жизнь в Palm.

Похоже, что это только начало, и самое интересное еще впереди, так что поживем, увидим.

cw-090708-2

 Источник: Electronista