Иконки в смартфоне как источник вдохновения

Все больше и больше дизайнеров находят источник вдохновения в карманных гаджетах. Чаще всего, под влиянием смартфонов и планшетов создаются компьютерные столы и кофейные столики, но фанатам гаджетов нужна и другая мебель, ведь сидеть на столе как-то не очень удобно, и уж, тем более, на нем нельзя комфортно улечься со смартфоном в руках.

МебельВыход из ситуации предложил дизайнер и любитель смартфонов Ричард Хаттен. По заказу компании Artifort, он разработал коллекцию мебели под названием Apps, стиль которой очень напоминает яркость и лаконичность иконок из меню смартфона.

По словам автора коллекции, созданная им мебель выглядит современно и лаконично, а ее простота делает дизайнерские решения универсальными и не привязанными к определенному времени. Коллекция Apps может украсить гостиную или дополнить мебель для кухни – стиль, созданный Хаттеном, позволяет комбинировать его с другими типами мебели и находить собственные оригинальные сочетания мебели и предметов интерьера.

Не так давно, коллекцию Apps предвтавили на Биеннале интерьерного дизайна в Бельгии, где она вызвала огромный интерес у публики и специалистов. Серийное производство двухместного дивана и кресла уже началось, правда, об их стоимости нам пока ничего не известно.