Электронные книги NOOK Color получат дополнительные функции

Компания Barnes & Noble решила повысить интерес к своей продукции и приготовила обновленное программное обеспечение для электронной книги NOOK Color, которое расширит функциональность устройства, приблизив его к уровню мультимедийных планшетов.

Электронные книги NOOK Color получат дополнительные функции. Фото.По некоторым предположениям, пользователям предоставят возможность установить операционную систему Android версии 2.2 (хотя энтузиасты уже устанавливали на NOOK Color третью версию этой ОС) и дадут доступ к каталогу приложений. Что именно будет предлагаться в каталоге пока вопрос, в анонсе Barnes & Noble прозвучали фразы о появлении возможностей работы с электронной почтой и Flash без уточнения деталей и схем реализации задуманного, поэтому теперь можно будет не только читать про тамплиеров, но и возможно поиграть! Ожидаемые изменения должны произойти, что называется, со дня на день – в апреле-мае.

Помимо расширения функционала, в Barnes & Noble обещали увеличить ассортимент изданий, доступных для загрузки и чтения. Выбор литературы для чтения дома или в отпуске, покачиваясь на надувной кровати в бассейне турецкого курорта, станет еще более разнообразным, хотя и сегодня в него входит множество книг и периодических изданий для читателей с самыми разными вкусами.