Двигатели EcoBoost получили румынскую прописку

В Румынии, на заводе в Крайова, стартовало производство двигателей EcoBoost, разработанных и запатентованных компанией Ford. В ближайшие три года планируется выпустить около 800 тысяч экологичных моторов этой марки.

resizeРумыния-сегодня является не единственным производителем EcoBoost. Ранее, выпуск таких двигателей был налажен на заводе Ford в Германии. Поскольку новый двигатель характеризуется как более мощный и эффективный в плане расхода топлива, Ford намеревается наращивать темпы его сборки и утроить выпуск автомобилей с EcoBoost. Если в 2011 году с конвейера сошла всего 141 тысяча машин с EcoBoost под капотом, то в 2015 году их будет уже 480 тысяч.

В Румынии наладили выпуск EcoBoost двух типов, мощностью 120 и100 лошадиных сил. В автомобиль Ford B-Max решено устанавливать оба варианта моторов, что значительно удешевит данную модель – и двигатель, и сама машина, будут собираться в Румынии. Это позволяет сэкономить на импорте запчастей и является дополнительным плюсом для экономики страны в целом. Помимо уже заполненных вакансий, Ford собирается нанять еще 500 человек непосредственно на производство B-Max и EcoBoost, а готовые машины продавать как на местном рынке, так и в соседних странах.

Новости партнеров
Почему Apple может задержать выход складного iPhone и выпустить его на год позже
Почему Apple может задержать выход складного iPhone и выпустить его на год позже
Обычные инвесторы окончательно осознали риск обвала доллара. Что это значит для рынка криптовалют?
Обычные инвесторы окончательно осознали риск обвала доллара. Что это значит для рынка криптовалют?
Новые OPPO Find X9 показали Xiaomi, что не так с ее флагманами. Смартфоны OPPO дешевле и круче
Новые OPPO Find X9 показали Xiaomi, что не так с ее флагманами. Смартфоны OPPO дешевле и круче