Двигателем роста Wi-Fi будут автомобили и электронные книги

Wi-Fi снабжаются ноутбуки, планшеты, сотовые телефоны, но мобильными устройствами круг потребителей микросхем Wi-Fi не ограничивается. В ближайшие годы точки доступа Wi-Fi появятся во многих автомобилях, по прогнозам аналитиков из In-Stat к 2015 году продажи элементной базы для транспортных средств превысят 100 миллионов долларов.

Двигателем роста Wi-Fi будут автомобили и электронные книги. Фото.Добавить в автомобиль точку Wi-Fi доступа в Интернет стоит всего 25 долларов, многие автопроизводители всерьез задумались о подобной возможности, а компания Ford подошла к ней вплотную и объявила, что поддержка Wi-Fi появится во всех ее автомобилях с информационно-развлекательными системами SYNC 2 на борту.

Рынок Wi-Fi следующие 5 лет будет расти за счет автомобилей, электронных книг и проигрывателей оптических дисков. И все же им достанется незначительная доля рынка по сравнению с мобильными устройствами, среди которых лидерство останется за сотовыми телефонами и ноутбуками. Обладатели мобильников и ноутбуков уже привыкли к возможности в любой момент выйти со своего телефона в Интернет, где есть вся нужная информация для работы и бесплатная игра покер на компьютер, чтобы убить свободное время в метро или в кафетерии. Именно поэтому сотовые телефоны и ноутбуки останутся основными потребителями микросхем с поддержкой Wi-Fi в обозримом будущем.

Специально для Hi-News.ru