#чтиво | 10 вещей, которые неожиданно грязнее вашего туалета

Думаете, что туалет это самое грязное место в вашем доме? Мне жаль, но вы ошибаетесь. Бродя по YouTube, я обнаружил подборку из 10 неожиданно самых грязных мест, по сравнению с которыми ваш туалет может показаться чуть ли не медицинским хирургическим столом. Не верите? Давайте посмотрим.

toilet10 место. Лед

Лед

Исследования нескольких ресторанов фаст-фуда в США показали, что в 70 процентах используемого льда для напитков содержится больше бактерий, чем в туалетной воде этих же ресторанов.

9 место. Полы в туалетах

Полы в туалете

Исследования показали, что на каждом квадратном дюйме пола в общественных туалетах (6,452 квадратных сантиметра) живут около 2 миллионов бактерий. А на квадратный дюйм туалетного сидения приходится «всего» по 50 бактерий.

8 место. Офисные столы

Столы

На среднестатистическом офисном столе живет в 400 раз больше бактерий, чем в туалете. Вирусов парагриппа было обнаружено примерно на 33 процентах исследуемых офисных столов.

7 место. Клавиатуры

клавиатуры

На этой компьютерной периферии может содержаться в более 200 раз больше микробов, чем на туалетном сидении. Исследования показали, что 10 процентов офисного персонала никогда не чистят свои клавиатуры.

6 место. Мобильные телефоны

телефоны

Проведенные исследования показали, что на телефонных трубках может содержаться до 10 раз больше микробов, чем на туалетном сидении. Более того, при контакте со ртом телефоны могут вызвать целый букет неприятных болезней. Один из таких случаев произошел в Уганде (Африка), когда один воришка мобильных телефонов после очередного «дела» заразился вирусом Эболы.

5 место. Ресторанные меню (буклеты)

Меню

На ресторанных меню могут обитать в 100 раз больше микробов, чем на туалетном сидении в общественном месте. Правда большинство из этих микробов не опасны, но все-таки некоторые из них могут стать очагом респираторных инфекций.

4 место. Разделочные доски

Доски

Продукция из рубленного мяса на удивление может содержать высокий уровень фекальных бактерий. Как результат, на среднестатистической разделочной доске может содержаться в 200 раз больше микробов, чем на туалетном сидении.

3 место. Зубные щетки

щетки

Это актуально для тех, чьи туалеты расположены в непосредственной близости с гигиеническими принадлежностями, вроде зубных щеток. Дело в том, что после каждого смыва воды в туалете, поднимается облако микробов, которое может «путешествовать» до двух часов по помещению на расстоянии почти до 2 метров. Думаю, не следует говорить, что все эти «товарищи», которые включают и фекальные частицы с радостью оседают на зубных щетках.

2 место. Ковры

ковры

С населением в 200 000 бактерий на один квадратный дюйм (6,425 квадратных сантиметра), на коврах обитает в 4000 раз больше микробов, чем имеется на туалетных сидениях. Человек избавляется примерно от 1,5 миллиона мертвых клеток кожи в час. Сами понимаете, что это отличная пища для бактерий, которые находятся в наших домашних коврах.

1 место. Губки для мытья посуды

губки

На кухонных губках содержатся 10 миллионов (!) бактерий на квадратный дюйм. Губки в 200 000 раз грязнее, чем сидения в наших туалетах. Некоторые из бактерий на губках могут вызвать синдром Гийена-Барре (очень серьезное нарушение нервной системы), который в последствии может привести к параличу.

#чтиво | 10 вещей, которые неожиданно грязнее вашего туалета. Фото.

Не забываем мыть руки, ребята!

Источник: YouTube.com