Бесплатный Wi-Fi появится на всех российских вокзалах

Любимое развлечение современного человека – посиделки в Интернете. Особенно если за это не нужно платить. Бесплатный доступ в Интернет из фантастики быстро воплощается в реальность, Wi-Fi можно обнаружить во многих кафе и гостиницах, а скоро точки доступа к мировой паутине появятся на всех российских вокзалах.

wi-fiЗаниматься реализацией проекта будут два дочерних предприятия компании «Российские железные дороги» – «Вокзал-Инфоком» и «ТрансТелеКом». «Вокзал-Инфоком» оснастит точками беспроводного доступа в Интернет вокзальные дворики-рестораны, они же фуд-корты. Wi-Fi уже запущен на 52 железнодорожных вокзалах, в нынешнем году их число увеличится до 65, а к 2015 году достигнет 160. Доступ к Интернету будет предоставляться бесплатно, но, при необходимости загрузить большой объем информации, придется заплатить по 50 рублей за каждый час использования Wi-Fi.

«ТрансТелеКом» собирается организовать бесплатный доступ к Интернету в тех городах, где компания предоставляет платные услуги частным клиентам. В частности, «ТрансТелеКом» уже создал точки Wi-Fi доступа в Сеть на вокзалах Калининграда, Самары, Ульяновска, Пензы, Екатеринбурга. Ожидая отправления поезда, пассажиры могут посетить социальные сервисы, узнать, во сколько обойдется Установка IP АТС в Уфе, или провести время за интересной он-лайн игрой, не заплатив за это ни копейки.