Apple занимает лидирующие позиции

Олег Тригуб

Компания Apple занимает лидирующие позиции на рынке производителей мобильных устройств, но, тем не менее, в спину дышат конкуренты, одним из главных становится компания HTC, что подтверждают данные о продажах в январе от фирмы Millennial Media, обслуживающей масштабную сеть мобильной рекламы.

Apple занимает лидирующие позиции. Фото.

Аналитики компании отметили, что продажи компании Apple росли на 24 процента месяц за месяцем для того, чтобы занять позицию 26,07 процентов продаж от всего рынка. Компания HTC заняла второе место в этом списке, но сделала это благодаря росту продаж на 36 процентов и общая доля продаж этой компании на всем рынке мобильных устройств таким образом достигла цифры 20,98 процента. Также в пятерке лучших компании Samsung, Research in Motion и Motorola.

Компания HTC заняла такую позицию благодаря многим моделям, находящимся в верху рейтинга продаж мобильных устройств — G2 Touch Hero, Evo, Aria и Droid Incredible. iPhone занимает первую позицию (15,37 процентов продаж всего рынка), далее следует iPod touch (8,08 процента), третье место занимает Nexus One от HTC (7,8 процента). iPad занимает шестое место, следуя за BlackBerry Curve от RIM и G2 Touch Hero.

Apple занимает лидирующие позиции. Фото.

Apple занимает лидирующие позиции. Фото.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru