Apple рассказала о своих успехах в II фискальном квартале

Как ожидалось, вчера Apple объявила официальные результаты своей финансовой деятельности в II фискальном квартале (с января по март). Цифры, надо сказать, удивительно хорошие, но не без сюрпризов. Как выяснилось, за этот период американская компания заработала 24,67 млрд. долларов США, то есть на 83 процента больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Что касается чистой прибыли, то она составила 5,99 млрд. долларов (+95%).

Apple рассказала о своих успехах в II фискальном квартале. Фото.По словам Стива Джобса (Steve Jobs), генерального исполнительного директора Apple, его компания стремится в будущее на полной скорости. Он также обещал, что Apple продолжит курс на инновации во всех областях.

Теперь о сюрпризах: в II фискальном квартале Apple поставила на рынок 18,65 млн. iPhone (+113 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года), 3,76 млн. Mac (+28%), 9,02 млн. iPod (-17%) и 4,69 iPad. Данные о продажах iPad, надо сказать, ниже, чем ожидалось, хотя спрос на эти планшеты очень высок. По всей видимости, Apple не смогла обеспечить поставки этих планшетов в нужном количестве.

Судя по всему, результаты финансовой деятельности Apple в III фискальном квартале будут еще лучше.

Источник: TcMagazine.com