Adobe AIR 2.5 для Andriod появится в 4 квартале 2010 года

Алексей Хоменко

Когда приложения Adobe станут «родными» приложениями для Andriod? Не раньше 4 квартала 2010 года. Так говорят специалисты Adobe. По их словам, они хотят, чтобы приложение Adobe AIR для Android получило определенную известность на рынке Android наряду с основным пакетом приложений и его дополнительными возможностями.

Adobe AIR 2.5 для Andriod появится в 4 квартале 2010 года. Фото.Приложения для Android станут частью официального выпуска AIR 2.5 и даст будущим разработчикам доступ к вашему смартфону: к камере, микрофону, датчику поворота экрана, GPS, обеспечит более оперативную работу процессора и новые возможности ввода. А это дает доступ к некоторым увлекательным играм компании PopCap и прочим, совсем не игровым возможностям.

Но приложения эти будут работать не на всех телефонах на базе Android. Вот некоторые системные требования: процессор ARMv7 или же векторный сопроцессор, OpenGL ES 2.0 или Froyo. Хотя специалисты Adobe говорят, что если телефон поддерживает Flash 10.1, то он, вероятно, «потянет» и приложения AIR.

Кстати, если вы еще не увлеклись Google TV, новинка от AIR вам поможет — в Adobe сейчас ждут подходящего момента, чтобы включить эту возможность в свой пакет.

Источник: engadget.com
Специально для hi-news.ru