Microsoft воздвигла 383-дюймовый планшет в центре Лондона

Компания Microsoft в последнее время стала увлекаться большими экранами своих устройств. А временами не просто большими, но даже гигантскими.

Гигантский планшет в центре Лондона

Microsoft уже демонстрировала ранее работоспособность своей операционной системы Windows 8 на 82-дюймовых устройствах. Даже сам Билл Гейтс признается, что время от времени использует 80-дюймовый экран.

Огромный планшет Майкрософта затмевает даже статуи

Вообще направление деятельности Microsoft по созданию подобных PPI-решений начался с приобретения в июле 2012 года компании Perceptive Pixel, специализирующейся на разработке огромных экранов touch-screen. После этого Microsoft стала производителем крупнейших тачскринов в мире.

Однако сегодня Microsoft совершила очередной шаг вперед. 
На одной из крупнейших туристических достопримечательностей Лондона — Трафальгарской площади — компания воздвигла 383-дюймовый планшет, сообщает theverge.com.

Самый большой тачскрин в мире

Сидя рядом и наблюдая с колонны Нельсона, этот поистине гигантский девайс затмевает все другие исторические статуи на Трафальгарской площади. 

Мега-девайс идентичен натуральному

Установка сооружения заняла около 12 часов, а это 27 футов в ширину и 17 футов в высоту, что составляет приблизительно 383-дюймовую диагональ дисплея. Фиолетовый клавиатурный модуль Type Cover 2 также был воссоздан в абсолютной идентичности с оригиналом.

Выше башен

Microsoft допустила местных школьников поиграть на клавиатуре в предустановленную в девайсе игру. Экран устройства подключен к клавиатуре посредством USB и микро-HDMI, так что пользователи могут прыгать на клавишах для управления. Компания даже предусмотрела пространство вокруг кнопок, чтобы «испытатели» планшета могли ходить вокруг них, прежде чем выбрать правильную. 

Огромнейший планшет в Лондоне

Журналисты решили испытать работоспособность этого мега-планшета помимо игр и попробовали напечатать сообщения в Twitter. К их удивлению им это удалось.

Планшет для великанов

Разумеется, все это не более, чем рекламный трюк, посвященный недавно выпущенному Microsoft планшету Surface 2. Ведь тысячи туристов и работников компании проходят через Трафальгарскую площадь каждый день, так что Microsoft абсолютно верно определила место для размещения своего устройства.

Разумеется, его нельзя считать гигантским смартфоном Windows Phone или огромным планшетом Surface 2 в силу ограниченности возможных функций устройства, однако такой ход Microsoft очень впечатляет.