LG запустила свои «супертелевизоры» в продажу

Как сообщает Slash Gear, сегодня LG Electronics официально запустила в продажу свои «супертелевизоры» из серии Scarlet LH70. Пока она представлена всего 4 моделями с размером экрана в 47, 42, 37 и 32 дюйма по диагонали. Все модели отличаются весьма тонкими корпусами, и как утверждает LG, их толщина составляет всего 39,7 мм на младших моделях и 40,9 мм на старших моделях соответственно.

 

LG запустила свои «супертелевизоры» в продажу. Фото.Стоит также отметить, что все вышеуказанные модели поддерживают Bluetooth, DivX, и обладают рекордно высокой динамической контрастностью 10.000.000:1. Среди других конструктивных особенностей LH70 можно выделить частоту обновления экрана 120 Гц, время отклика 2 мс, и так называемую технологию Color Decanting, которая автоматически настраивает яркость экрана в зависимости от фонового освещения. Как объясняет LG Electronics, все модели из этой серии обладают миниатюрными датчиками, которые автоматически определяют любые изменения в фоновом освещении с целью выбрать оптимальную яркость экрана. Данная технология, как считают южнокорейцы, позволяют существенно снизить энергопотребление телевизоров и улучшить качество изображения на LCD панелях типа XCanvas.

Кроме того, телевизоры Scarlet LH70 оборудованы портами USB и встроенными модулями Bluetooth, так что к ним можно легко и быстро подключить внешние накопители и даже беспроводные наушники, которые поддерживают стандарт A2DP.

Самая старшая модель из этой серии, 47-дюймовая, стоит порядка 1848 долларов США, а цена 42-, 37- и 32-дюймовых моделей составит 1386, 1254 и 957 долларов США.

Источник: Slash Gear