Leica своими руками – необычная головоломка для фотографов

Сергей Грэй

Бразильский магазин Leica store, расположенный в городе Сан-Паулу, к 100-летию компании запустил в продажу удивительный пазл для почитателей классических фотоаппаратов Leica.

Собранный паззл выглядит вот так

Разумеется, у вас не получится собрать полностью рабочий фотоаппарат, это всего лишь макет легендарной камеры. Тем не менее удивляет тот факт, что пазл распространяется в виде одного цельного листа пластика с заранее вырезанными деталями. Вам нужно лишь выдавить детали из листа и собрать макет, следуя подробной инструкции.

Головоломка состоит всего из одного пластикового листа

Головоломку разработало британское рекламное агентство Saatchi & Saatchi. Специалисты агентства потратили немало времени, прежде чем сумели спроектировать этот сложный пазл и уместить все плоские детали на одном большом листе. Впрочем, их труд не остался незамеченным, и сейчас многие фотоэнтузиасты мечтают приобрести себе столь необычную памятную вещь к юбилею любимой марки фотоаппаратов.

Напомним вам, что компания Leica Camera AG была основана в 1849 году в Германии, а первый фотоаппарат Leica был выпущен ровно 100 лет назад в 1913 году. Можно с уверенностью сказать, что оригинальная Leica стала первой массовой 35-мм фотокамерой в мире. Сейчас компания Leica Camera AG, кроме фотоаппаратов, занимается ещё микроскопами, биноклями, прицелами и геодезическим оборудованием.

По материалам gizmodo.com