GoPro выпустила суперкомпактную экшен-камеру в форме куба

Компания GoPro выпустила новую экшен-камеру Hero4 Session размером с кубик льда. Камера получилась очень компактная и простая в использовании. Как пишет TechCrunch, это первая камера GoPro, которой не нужен бокс для эксплуатации в экстремальных условиях. Радует почти все, кроме цены. Hero4 Session стоит столько же, сколько стоят смарт-часы Apple Watch.

Hero4 Session

Hero4 Session является самым маленьким представителем линейки камер GoPro. Камера весит всего 74 грамма – примерно вполовину легче iPhone 6 – и облачена в водонепроницаемый корпус.

GoPro выпустила суперкомпактную экшен-камеру в форме куба. Фото.

Из-за малого размера камеры производителю пришлось пожертвовать некоторыми характеристиками, которые присущи более высокотехнологичным моделям. Новая камера не поддерживает запись в 4K, батарея является несъемной.

Разработка Hero4 Session заняла три года. Новая модель получила ряд преимуществ перед своими предшественниками. Самое ключевое – это защита от воды и ударов. Камера выдерживает погружение на глубину до 10 метров, а новая система микрофонов обеспечивает чистый и прозрачный звук при выходе из воды, а также во время нахождения на ветру.

Экшн-камера

Hero4 Session самостоятельно ориентируется в пространстве и автоматически поворачивает видео во время съемки. Если раньше для включения и записи использовались две отдельные кнопки, то теперь только одна. Это положительно сказывается на расходе заряда батареи.

Рядом с кнопкой расположен небольшой статусный LCD-дисплей, который показывает режим работы, оставшийся заряд батареи и состояние подключения.

GoPro выпустила суперкомпактную экшен-камеру в форме куба. Фото.

Качество съемки не хуже, чем у других моделей GoPro. Пожалуй, Hero4 Session не хватает только режима ультравысокой четкости, как у 500-долларовой камеры Hero4 Black. Однако большинству пользователей будет достаточно режимов 1440p/30fps и 1080p/60fps. Качество съемки видео в условиях низкой освещенности приемлемое, захват быстро движущихся объектов присутствует.

В целом обзорщики из TechCrunch остались довольны.

Продажи Hero4 Session стартуют 12 июля по цене 400 долларов.