Sigma SD1 — «навороченная» зеркальная камера с 48,1-мегапиксельной фотоматрицей

Смоличев Роман

Как стало известно, сегодня Sigma Corporation официально представила своию новейшую цифровую зеркальную (dSLR) камеру SD1 на выставке Photokina 2010, которая начала свою работу в Кельне, Германия. Данная модель выполнена в прочном и легком корпусе из магниевого сплава и оснащена CMOS сенсором изображения Foveon X3 APS-C с разрешением 48,1 мегапикселей. Как заявлено, корпус Sigma SD1 может защитить камеру от любой непогоды.

Sigma SD1 — «навороченная» зеркальная камера с 48,1-мегапиксельной фотоматрицей. Фото.Стоит отметить, что Foveon X3 обладает 3 слоями фотодетекторов из каждый из них имеет разрешение 4800×3200 пикселей. Его площадь — 24 х 16 мм, а crop-фактор – 1,5х. Среди других конструктивных особенностей Sigma SD1 можно отметить мощный процессор Dual TRUE II (Three-layer Responsive Ultimate Engine), 11-точечную автофокусировку типа «двойной крест», а также 3-дюймовый LCD дисплей с разрешением 460000 пикселей. Камера поддерживает карты памяти CompactFlash Type I и может работать в высокоскоростном режиме UDMA Mode 6. Как заявлено, в данном режиме Sigma SD1 отлично справляется с большими объемами данных. Еще отметим, что новинка оснащена байонетом SA и поддерживает более 40 объективов SIGMA. Размеры камеры SD1 — 145,5 х 112,5 х 80 мм.

Информация о стоимости и точной дате поступления Sigma SD1 пока отсутствует, но Sigma обещает, что поставки этой модели начнутся очень скоро.

Sigma SD1 — «навороченная» зеркальная камера с 48,1-мегапиксельной фотоматрицей. Фото.

Sigma SD1 — «навороченная» зеркальная камера с 48,1-мегапиксельной фотоматрицей. Фото.

Источник: Engadget.com, DPReview.com
Специально для Hi-News.ru