Первый снимок Samsung NX100

Смоличев Роман

Хотя слухи о том, что Samsung вот-вот выведет на рынок еще одну камеру Micro Four Thirds, NX100, ходят уже давно, до последнего времени никто не знал, как она выглядит. Теперь благодаря DPReview, мы знаем, что данная модель действительно существует, и заметьте, она чуть тоньше, но шире, чем Panasonic GF1. Судя по всему, она имеет все шансы, чтобы стать самой компактной в мире беззеркальной камерой. Как сообщает Electronista, вместе с объективом 20-50 mm f3.5-5.6 NX100 действительно компактнее, чем другие камеры Micro 4:3, но с другой стороны, этот объектив может обеспечить только 2,5-кратное оптическое увеличение.

Первый снимок Samsung NX100. Фото.На данный момент технические сведения о Samsung NX100 очень скудны, но некоторые независимые источники утверждают, что данная модель оснащена 14,6-дюймовым сенсором изображения APS-C, как у NX10, и заметьте, у новинки нет встроенной вспышки. Тем не менее, на камере имеется башмак, и пользователи смогут купить отдельную вспышку и установить её на камеру самостоятельно.

Как ожидается, Samsung NX100 будет официально представлена на выставке Photokina 2010, которая пройдет в Кельне с 21 по 26 сентября.

Первый снимок Samsung NX100. Фото.

Источник: Electronista.com
Специально для Hi-News.ru