Объявлена дата запуска Lumix GH1

Смоличев Роман

 

 

Как вы уже догадались, в данном случае речь идет о новой зеркальной камере Panasonic Lumix, которая может снимать видео HD в разрешении 1080p. По мнению некоторых независимых экспертов, она явно превосходит Canon Rebel T1i по качеству видеозаписи. Впервые она была продемонстрирована на выставке Photo Marketing Association (PMA) 2009, и на данный момент это вторая камера в мире, которая использует оптику Micro Thirds. Более того, она еще примечательна тем, что может снимать видео в разрешение 1080p при скорости 24 кардра в секунду. Как фотокамера, данная модель способна обеспечить весьма высокое качество фотографий.

Объявлена дата запуска Lumix GH1. Фото.По всей видимости, Panasonic уже готова вывести Lumix GH1 на рынок. Как стало известно, вчера японская компания объявила, что эта камера будет запущена в продажу 24 апреля по цене 1535 долларов США. В комплект поставки также входит объектив 14-140 мм, который оптимизирован для видеосъёмки.

Камера будет выпускаться в черном, синем, красном и золотом цветовых решениях. Пока неизвестно, когда начнется продажа Lumix GH1 в Европе.

Источник: Electronista