Nikon скоро покажет D400?

Смоличев Роман

Судя по всему, Nikon уже приготовила замену для хорошо известной зеркальной камеры D300, раз техническое описание и руководство по использованию для модели D400 уже появились в одной книге, которая недавно поступила в продажу через Amazon.de. Если точнее, книга пока доступна только для предварительного заказа, а сама она появится в продаже лишь к лету. К тому времени, по идее, и должна появиться D400.

Nikon скоро покажет D400? Фото.Стоит отметить, что в данной книге еще содержатся технические данные и и руководство по использованию других камер от Canon, Nikon и других производителей, а также учебное пособие для тех, кто хочет научиться пользоваться пакетом Photoshop для редактирования графики.

Как мы уже писали выше, D400 должна стать преемником хорошо известной модели D300. Последняя, напоминаем, имеет 12-мегапиксельную матрицу. Что касается D400, пока мало что об этой модели известно, но как ожидается, она будет обладать матрицей с большим разрешением, хотя никто пока не может сказать, это полнокадровая камера или нет.
Скорее всего, мы увидим эту «зеркалку» уже на выставке PMA (Photo Marketing Association) ’09, которая откроется в Лас-Вегас, США, в начале марта этого года.

Источник: Electronista