Sony решила подружить всех владельцев PlayStation 4

В Сети появилось видео, в котором Холли Беннетт из PlayStation Access отвечает на некоторые вопросы о новой приставке PlayStation 4, оставшиеся без внимания на момент ее анонса, но очень интересующие потенциальных покупателей.

Sony-PlayStation-4

Одной из самых важных новостей стала информация о том, что Sony PlayStation 4 предлагает поддержку френдлиста на 2000 имен. Неизвестно, есть ли на этой планете человек, который может похвастаться таким списком друзей, но тем не менее даже здесь PS4 смогла дать щелчка своему прямому конкуренту в лице Xbox One, которая будет поддерживать френдлист «только» на 1000 имен.

Помимо этого стало известно, что новая PS4 будет поддерживать Party Chat для группового общения; что новая консоль не будет поддерживать работу со старым джойстиком Dualshock 3, но будет работать с геймпадом Move; а также то, что в планах Sony значится поддержка 3D-контента для PS4, но детали об этом мы сможем узнать несколько позже.

Sony решила подружить всех владельцев PlayStation 4. Фото.

Кратко напомним технические характеристики PS4: 8-ядерный процессор AMD Juagar, 8 Гб памяти GDDR5, графическая карта AMD Radeon, жесткий диск объемом 500 Гб (пользователю позволят его заменить на более емкий), два порта USB 3.0, один AUX, HDMI, поддержка Wi-Fi и Bluetooth 2.1+EDR.

Sony до сих пор не объявила официальной даты начала продаж PlayStation 4, однако большинство аналитиков рынка сходятся на том, что консоль поступит в продажу в ноябре, то есть в тот же месяц, когда в продажу поступит Xbox One от Microsoft.