У Dell будет свой MacBook Air

Смоличев Роман

 

 

Похоже, Dell поняла, чего ей не хватает. Оказывается, в модельном ряду второго по величине производителя персональных компьютеров до сих пор нет ни одного ультрапортативного ноутбука. Мобильные устройства типа Inspiron Mini, конечно не в счет, так как они относятся к другой категории (Netbook) и ульрапортативными не считаются. Но, судя по всему, это пробел скоро будет восполнен, и сомневаться в этом не приходится.

У Dell будет свой MacBook Air. Фото.По последним данным, производитель персональных компьютеров №2 только что запустил специальный сайт, который полностью посвящается проекту с загадочным названием Adamo. Как утверждают осведомленные источники, это не что иное как первый ультрапортативный ноутбук от Dell, и именно он будет конкурировать с MacBook Air от Apple, а также Toshiba Portege R600, Lenovo X301… в сегменте UMPC (Ultramobile PC — ультрапортативные ноутбуки).

Пока мало что известно об Adamo, но наверняка этот UMPC будет построен на базе процессоров Intel. Если верить независимым источникам, он должен появиться в продаже где-то в конце I квартала следующего года.

Источник: Tech Connect Magazine