Тестирование Sony VAIO X: заявление о работе батареи почти подтверждено

Олег Тригуб

Многие интересующиеся ноутбуками хорошо знают модель VAIO X от Sony. Этот laptop удивительно тонкий (1.52 см), легкий (только 640 гр или 1 кг с батареей увеличенной емкости) и достаточно дорогой — $1,299 в базовой комплектации. И только одно заявление Sony относительно нового VAIO X еще не было ни опровергнуто, ни подтверждено – компания заявила, что заряда батареи может хватить на целый день и это станет новым стандартом в продолжительности работы батарей.

sony-x-with-extended-battery

Это смелое утверждение решил проверить Laptop Magazine. Как выяснилось, заявление Sony является правдой лишь отчасти – заряда стандартной 4-ячеечной батареи хватает лишь на 3 часа работы. Однако в стоимость ноутбуков линейки VAIO X будет включена увеличенная батарея. Судя по тестам Laptop, VAIO X может работать 10 часов используя WiFi (при выключенных GPS и 3G), что значительно больше 6 часов работы 6-ячеечных нетбуков.
Напомним, что VAIO X оснащен процессором Atom Z550, работающим на частоте 2ГГц, 2ГБ оперативной памяти и винчестером на 128 ГБ.

Источник: https://www.engadget.com