Sony Vaio серии Z и Y могут стать вашими персональными точками доступа

Sony Vaio постоянно расширяет границы, создавая новейшие и лучшие устройства за короткое время. Становится сложно за ними успевать. Новейшие ноутбуки Vaio серии Z и Y классифицируемые компанией как первые в мире ноутбуки которые могут быть персональными точками доступа. Система названная SMC позволяет нескольким моделям из этих серий подключиться к другим устройствам, таким как смартфоны, мп3 плееры и камеры. Компания Verizon была выбрана как поставщик услуг связи.

sony_vaio_z_yМодель Z разработана, чтобы предоставлять наивысшую компактность и серьзную мощность при весе в 3 кг и выполнена в алюминиевом корпусе. Заряда батареи хватает на 7 часов работы. Эта модель имеет 13,1-дюймовый широкоформатный дисплей с высоким разрешением и светодиодной подсветкой, который показывает яркое изображение со 100-процентной насыщенностью, и оптический привод (Blu-ray привод приобретается дополнительно). Вторая модель, серии Y будет доступна в 5 цветовых решениях: фиолетовый, ярко-розовый, зеленый, голубой и черный. Толщина этой модели 1.2 дюйма, а дисплей 13.3- дюйма. Гладкая модель Y потребляет мало энергии при увеличенной продолжительностью работы батарей. Подходит для активной студенческой жизни.

Предпродажи доступны на сайте www.sony.com/SMC и в некоторых магазинах в США по цене 770$ за Y серию и 1950$ за Z серию. Полный ассортимент доступен с 20 июня.

Источник: engadget.com
Специально для Hi-News.ru