Shuttle запустила X50 с touchscreen в продажу

Смоличев Роман

Shuttle официально представила на суд пользователей новую версию своей barebone X50. Новинка построена на базе 2-ядерного процессора Intel Atom A330 и обладает 15,6-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1366×768 пикселей. Пожалуй, это самая главная конструктивная особенность этой модели. Напомним, что данная модель выполнена в форм-факторе All-In-One и представляет собой панельный компьютер.

shuttle_x_5000taКак говорится в сообщении для прессы по этому поводу, новая версия X50 может быть укомплектована оперативной памятью с объёмом от 512 Мбайт до 2 Гбайт, любым 2,5-дюймовым жёстким диском. В базовой конфигурации она обладает процессором Atom 1,6 ГГц, жёстким диском 80 Гбайт. Вывод изображения осуществляется с помощью интегрированного ядра Intel GMA 950. Среди других конструктивных особенностей можно отметить 4-в-1 кардридер, Gigabit Ethernet, Wi-Fi 802.11 b/g/n, 5 портов USB 2.0, выход VGA, аудио вход/выход и крепление VESA, которое входит в комплект поставки. Еще отметим, что новинка поставляется без предустановленного программного обеспечения, но к ней прилагается инструкция по скачиванию и инсталляции операционной системы.

Поставки новой версии X50 намечены на конец этого месяца. Её рекомендуемая стоимость — 499 долларов США.

Стоит отметить, что Shuttle представила X50 уже второй раз, так как данная версия была продемонстрирована еще в марте этого года. 

Источник: Slash Gear