Samsung запускает в продажу новую серию ультрапортативных мобильных систем

Samsung запускает в продажу свои новейшие ультрапортативные laptop из 9-й серии (9 Series). Данная линия, напомним, была официально представлена на выставке Consumer Electronics Show 2011 (CES ’11) в январе. Она представлена двумя моделями — 11.6″ и 13.3″. Обе выполнены в весьма тонком корпусе из алиюминия, но младшая модель построена на платформе Intel Calpella (с процессором Core), а вторая — на платформе Huron River (с процессором Core II).

Samsung запускает в продажу новую серию ультрапортативных мобильных систем. Фото.По официальным данным, 11.6″ модель использует процессор Core i3-380UM 1,33 ГГц, имеет 2 Гбайт RAM и SSD накопитель 64 Гбайт. Для вывода изображения на экран используется интегрированная графика. Цена этой модели — 1149 долларов США.

Вторая модель, 13.3″, будет доступна в двух вариантах. Первый оснащен процессором Core i5-2537M 1,4 ГГц и обладает 4 Гбайт RAM, а также SSD накопителем 128 Гбайт. Цена этой версии — 1599 долларов США. Различия между двумя вариантами минимальные. Как выяснилось, второй работает под Windows 7 Professional, а не Home Premium. К тому же, он поддерживает не только Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 3.0, но и WiMAX. Оба варианта используют интегрированную графику для вывода изображения на экран. Как утверждает Samsung, новинки могут работать от аккумулятора до 6,5 часов.

Как ожидается, все вышеуказанные модели будут запущены в Южной Корее в ближайшее время. В других странах они появятся лишь в начале марта.

Источник: TcMagazine.com