Samsung показала тизер гибридного лэптопа на базе Windows 8

Свое первое мобильное устройство на базе операционной системы Windows 8 (версия Developer Preview для разработчиков) компания Samsung показала около года назад в рамках конференции Microsoft BUILD 2011. Как стало известно на днях, корейский производитель готов анонсировать свой первый Windows 8 продукт, ориентированный на конечного потребителя.

Тизер гибридного лэптопа Samsung Windows 8На сервисе YouTube был опубликован тизерный видеоролик нового ноутбука Samsung. По словам корейской компании, видео показывает «самую последнюю готовую инновацию Windows 8». К сожалению, каких-либо указаний на конкретные инновации и дату релиза мы не заметили. Устройство на видео имеет тонкую клавиатуру, дисплей планшетного типа и встроенный стилус. Внешне ноутбук похож на прототип Samsung Series 5 Hybrid PC Windows 8, который был показан на выставке Computex в июне.

Ранее на этой неделе тизер Windows 8 гибрида IdeaPad Yoga показала компания Lenovo. Из этого следует, что близится новая волна анонсов Windows 8 управляемых мобильных устройств.

Источник: Neowin.net, TheVerge.com