Пополнение в семействе NEC LaVie

 

Как сообщает Electronista, вчера NEC официально объявила о своём намерении вывести на рынок новую серию мобильных компьютеров, LaVie L, в ближайшее время. Если верить японцам, данная серия будет ориентирована на тех, кто ценит не только производительность ноутбуков, но и их дизайн.

Пополнение в семействе NEC LaVie. Фото.Базовая версия LaVie L будет иметь 15,4-дюймовый LCD дисплей с разрешением 1280×800, мобильный процессор Intel Core 2 Duo Penryn 2,4 ГГц, 4 Гбайт RAM, жёсткий диск 320 Гбайт. Как большинство современных ноутбуков такого класса, все версии LaVie L оборудованы портами HDMI, VGA, Ethernet, встроенным модулем Wi-Fi, разъёмом для карт ExpressCard, мультиформатным кардридером и DVD рекордером. На данный момент, пожалуй, это одна из немногочисленных моделей, которые обладают сенсорной панелью, умеющей распознавать почерк пользователя. Что касается программного обеспечения LaVie L, то все модели из этой серии будут поставляться с Windows Vista, Office Personal 2007, а также специальным пакетом программ, который позволяет создавать фильмы из видеоматериалов, записанных в формате AVCHD. К великому сожалению, срок автономной работы у LaVie L весьма ограниченный — всего 1,2 часа. Да и вес у всех версий из этой серии немалый — 2,9 кг. Впрочем, в этом плане они не самые тяжелые, но легкими их точно не назовешь!

Первая модель из этой серии, LaVie LL750, будет выпускаться в красном, черном, белом и розовом цветовых решения. Как ожидается, она поступит в продажу через несколько дней. Цена LaVie LL750 — от 1950 долларов США.

Пополнение в семействе NEC LaVie. Фото.

Источник: Electronista