Первый laptop Sony с процессором Zacate уже доступен для предварительного заказа

Первый laptop Sony с процессором AMD Zacate, VAIO YB, уже доступен для заказа в предварительном порядке, пишет Liliputing. Напомним, что новинка была официально представлена на выставке Consumer Electronics Show 2011 (CES ’11) в начале января, но только сейчас Sony начинает принимать заказы на эту модель.

Первый laptop Sony с процессором Zacate уже доступен для предварительного заказа. Фото.По официальным данным, VAIO YB оснащен 11.6″ дисплеем HD Ready (1366×768) и использует процессор Zacate E-350. Последний имеет два ядра Bobcat x86 с номинальной тактовой частотой 1,5 ГГц и интегрированной графикой Radeon 6310. В стандартной конфигурации мобильная система имеет 4 Гбайт и жёсткий диск 500 Гбайт. Как заявлено, она оборудована выходами VGA, HDMI и поддерживает Wi-Fi 802.11b/g/n, и конечно, Bluetooth (v.2.1). Её вес — 1,45 кг. Как видно на фотографии, новинка имеет очень броский, но симпатичный дизайн. Особый интерес вызывает клавиатура «островного стиля» (island style) с плоскими клавишами и большими пробелами между ними.

Данная модель будет доступна в двух цветовых решениях — черном и серебристом, но с серебристой или розовой крышкой. Её рекомендуемая цена — 599,99 долларов США.

Источник: Liliputing.com
Специально для Hi-News.ru