Panasonic показала 65-дюймовый интерактивный дисплей

Алексей Лихачев


Компания Panasonic показала 65-дюймовый интерактивный плазменный дисплей, с которым одновременно может работать до четырех пользователей, используя четыре различных цветовых кисти. В отличие от моделей других производителей новый дисплей не реагирует на прикосновения одежды к экрану и работает со специальными стилусами. Как правило, во время рисования дети поддерживают левой рукой лист бумаги. Здесь же экран не реагирует на руку, что позволяет ребенку свободно использовать цифровое перо.

Panasonic Interactive Plasma Display


В основе Interactive Plasma Display лежит инновационная технология Digital Pen System, которая позволяет за секунду распознавать и отображать 60 положений пера. Дисплей рассчитан на использование в учебных заведениях, а также для проведения деловых презентаций. Как сообщается, интерактивная панель поддерживает беспроводное подключение.

Презентация Interactive Plasma Display состоится в июле. В будущем Panasonic планирует продолжить разработки плазменных панелей и выпустить дисплеи с увеличенной диагональю экрана, включая 85- и 103-дюймовые модели. К 2015 году компания намерена поставить на мировой рынок 350 миллионов интерактивных дисплеев.

Источник: Diginfo.tv

Новости партнеров
Биткоин отскочил до 79 тысяч долларов после резкого обвала. Почему эксперты не верят в восстановление?
Биткоин отскочил до 79 тысяч долларов после резкого обвала. Почему эксперты не верят в восстановление?
Простой способ увидеть, кто украл ваш iPhone, и узнать, где он находится
Простой способ увидеть, кто украл ваш iPhone, и узнать, где он находится
Зачем просят включить экран телефона при досмотре
Зачем просят включить экран телефона при досмотре