Новый iMac скоро выйдет на сцену?

 Хотите, верьте, не хотите, нет, но один из ведущих аналитиков Kaufman Brothers, г-н Шау Ву (Shaw Wu), утверждает, что дебют нового iMac с переработанным дизайном скоро состоится.

Новый iMac скоро выйдет на сцену? Фото.Несмотря на упорные слухи, что новинка якобы получит энергосберегающие 4-ядерные процессоры Core 2 Quad Yorkfield, она, скорее всего, будет укомплектована лишь 2-ядерными чипами, как и предыдущая модель (на фото).

 На данный момент iMac с переработанным дизайном уже почти готов, пишет Шоу Ву. Тем не менее, Apple еще устраняет некоторые недоработки, связанные с системой охлаждения. Кстати, новинка построена на платформе GeForce 9400M от NVIDIA, а не Intel Centrino 2.

Как утверждает Шоу Ву, Apple нуждается в новом iMac как никогда. Дело в том, что продажи настольных систем у американской компании из Купертино упали примерно на 25% по сравнению с предыдущим периодом, но Apple спасло то, что продажи мобильных системы (MacBook, MacBook Pro, MacBook Air…) выросли на 36 процентов. Вполне возможно, что мы увидим iMac с новым дизайном уже в марте этого года.

Источник: Electronista