Новые версии VAIO P не за горами?

Смоличев Роман

Что такое VAIO Lifestyle P, кажется, все уже знают. Это тот самый mini-laptop, который Sony показала миру на CES ’09 в начале января, и именно там он был назван одним из лучших экспонатов этой выставки (вместе с новейшим смартфоном Pre от Palm). Хотя данная модель еще свежая, Sony вроде уже собирается её обновить. По крайней мере, данные, полученные Sony Insider от осведомленных источников, свидетелствуют именно об этом.

Новые версии VAIO P не за горами? Такое тоже пригодится. Фото.

Такое тоже пригодится

Итак, как сообщает этот ресурс, в настоящее время Sony готовит 6 версий VAIO P. Они также будут выпускаться в трех цветовых решениях — черном, красном и белом. Судя по маркировке, первые четыре модели входят в одну и ту же серию, P710, но две последние модели, P730, будут обладать более мощной конфигурацией.

На данный момент информация о технических характеристиках новых версий VAIO P отсутствует, но судя по предполагаемой дате выпуска, очень похоже, что они будут построены на базе новейших процессоров Intel Atom Z500. Как известно, они более энергоэффективны и лучше подходят к компактным мобильным устройствам с небольшим размером экрана. По плану Intel, первая модель из этой серии (с номинальной тактовой частотой 2 ГГц) должна появиться уже в апреле, и вполне возможно, что VAIO P получит именно этот процессор. Стоит отметить, что нынешняя версия этого mini-laptop, которая предназначена для продажи в других странах, укомплектована процессором Atom 1,33 ГГц, но так как процессоры Atom из серии Z500 обладают более низким энергопотреблением, чем свои предшественники, такая модернизация не скажется на сроке автономной работы VAIO P. Кстати, похоже, что те модели, которые будут выпущены в конце лета, будут поставляться с Windows 7.

Источник: Electronista