Новичок в семействе HP TouchSmart

HP официально представила новый планшетный PC — модель TouchSmart tm2. Данная модель, по идее, должна прийти на замену хорошо известной модели TouchSmart tx2. В отличие от своего предшесвенника, который, как известно, построен на базе платформы AMD, TouchSmart tm2 использует процессор Intel Core 2 Duo CULV, что, по словам HP, позволило существенно увеличить срок автономной работы этого планшетника: до 9 часов. Более того, он может быть укомплетован дискретной графической картой ATI Mobility Radeon от AMD.

hptouchsmarttm2-lg1Стоит также отметить, что TouchSmart tm2 будет поставляться с программами Netflix Touchscreen, BumpTop, Corel Paint It! Touch, Corel Painter Sketch Pad и трехмерной заставкой. Одним словом, его программное обеспечение оптимизировано для работы с сенсорным дисплеем. Более того, данная модель работает под Windows 7.

Как заявила HP, поставки TouchSmart tm2 намечены на 17 января. Стоимость этого 12,1-дюймового планшетного PC начинается от 949 долларов США в зависимости от конфигурации. Остается только добавить, что при разработке данной модели HP, видимо, заимствовала немало у Envy 13. Мобильная система, как мы видим, отличается особой компактностью, броским, но привлекательным дизайном.  

Источник: Electronista