Новички в семействе Toshiba NB100

 Семейство Netbook NB100 от Toshiba сегодня пополнилось двумя новыми моделями — NB100HF и NB100H, пишет Electronista.

Новички в семействе Toshiba NB100. Фото.Первая модель примечательна тем, что имеет в своём арсенале SSD накопитель 64 Гбайт, а не традиционный жёсткий диск. Само собой разумеется, теперь она может работать в автономном режиме гораздо дольше, чем свои предшественники. Как заявлено, время автономной работы у NB100HF достигает 5 часов. Мобильное устройство будет доступно в цветовом решении Champagne Gold. Стоит отметить, что вместо Windows XP Toshiba выбрала Windows Vista в качестве операционной системы для этой модели.

Вторая модель, NB100H, не имеет SSD накопителя, но объём её жёсткого диска теперь увеличен до 160 Гбайт. Конечно, эта модель не может работать от аккумклятора так долго, как NB100HF, но, как утверждает Toshiba, время автономной работы у неё составляет не менее 3,7 часов.

Как и все модели из семейства NB100, NB100HF и NB100H имеют стандартную конфигурацию: 8,9-дюймовый дисплей, процессор Atom 1,6 ГГц, 1 Гбайт RAM, Bluetooth, Web-камера. Обе модели уже поступили в продажу в Японии, но пока неизвестно, когда они появятся в Европе и Северной Америке.

Новички в семействе Toshiba NB100. Фото.

Источник: Electronista