Medison Celebrity — ноутбук за 150 $!

Medison Celebrity – это ноутбук на операционной системе Linux, и стоимостью не более 150 $. Звучит не плохо, не правда ли?

После своего поступления в продажу Medison Celebrity станет одним из самых доступных по цене ноутбуком, если не самым доступным. С другой стороны стоит учитывать и предлагаемые технические характеристики. В оснащение ноутбука входит 14-дюймовый широкоэкранный дисплей с разрешением 1280х768 пикселей, процессор Intel Celeron M 370 с тактовой частотой 1.5 ГГц, 256 Мб DDR2 оперативной памяти (возможно расширить до 1 Гб), 40 Гб жесткий диск Combo оптический привод.

Помимо перечисленного выше Medison Celebrity получил интегрированный графический адаптер VIA PN800, 5.1 аудио систему, Ethernet LAN и  802.11g wireless. В соответствии со спецификациями здесь не будет модема. Внешний интерфейс также включает PCMCIA слот, три USB 2.0 порта и VGA-выход.

Как уже было написано выше, новинка оптимизирована под операционную систему Linux.  Предустановочный набор программного обеспечения включает офисные и мультимедийные приложения.

Для 150 $, мягко говоря,  очень привлекательное предложения. Но, сразу появляется два вопроса – насколько надежен Medison Celebrity, и появится ли он в России. Это станет известно уже скоро. Доставка ноутбука осуществляется в течении 4-6 недель, и в ближайшем времени уже появятся первые отзывы.

По материалам https://laptoping.com

Medison Celebrity — ноутбук за 150 $! Фото.