MacBook Pro 2011 будут использовать гибридный накопитель?

Ажиотаж вокруг скорого выхода новых MacBook Pro продолжается. Итак, если верить некоторым независимым источникам, эти замечательные laptop будут запущены в продажу 24 февраля, то есть послезавтра.

MacBook Pro 2011 будут использовать гибридный накопитель? Фото.Как утверждают данные источники, новинки будут построены на базе новейших процессоров Intel Core II (Sandy Bridge), которые были официально представлены в начале января. В отличие от нынешних версий они будут обладать более широкой сенсорной панелью, и обратите внимание, будут использовать гибридный внутренний накопитель. Он будет состоять из обычного жёсткого диска (или SSD накопителя) и и второго SSD накопителя объёмом 8/16 Гбайт. Последний будет использоваться для хранения операционной системы (Mac OS X Snow Leopard), а первый — для хранения необходимых данных.

Стоит также отметить, что новые MacBook Pro будут гораздо легче (на 250 гр), чем нынешние версии. Пока неясно, будут ли они поддерживать технологию Light Peak, которая, как известно, разработана Intel и позволяет передавать данные на скорости до 10 Гб/с, но некоторые источники не исключают такой возможности. По последним данным, их будет пять версий, а не три, как сейчас. Так или нет на самом деле, узнаем очень скоро.

Источник: TcMagazine.com