Компьютеры Samsung с Windows 8 появятся в 2012 году

Южнокорейская компания Samsung собирается приступить к продажам компьютеров с сенсорным экраном и предустановленной ОС Windows 8 в 2012 году. Скорее всего, первые ПК Samsung с Windows 8 можно будет приобрести летом или осенью следующего года.

Компьютеры Samsung с Windows 8 появятся в 2012 году. Фото.Новая операционная система была представлена компанией Microsoft в сентябре этого года. Пока она не готова к повседневному использованию, в ней много недочетов и недоделок, над устранением которыхработают программисты компании. Полностью готовая к широкому применению ОС должна появиться к середине 2012 года, она будет универсальной, т. е., Windows 8 можно будет устанавливать не только на обычные персональные компьютеры, но и на планшеты.

Предварительные обзоры samsung говорят о том, что новые устройства окажутся модифицированными представителями линейки Series 7, снабженными тачскрином с клавиатурой, которая будет подключаться беспроводным способом. Аппараты Samsung с Windows 8 предназначаются для потребителей, ценящих портативные гаджеты с высокой производительностью и низким энергопотреблением. Нынешнее поколение Series 7 имеет предустановленную ОС Windows 7 и возможность использовать ПО, созданное для установки на персональные компьютеры.