Интересный Nettop от HABEY

Сравнительно малоизвестная на мировом рынке компания HABEY официально представила свой новый Nettop — BIS-6550HD, пишет Engadget. Если верить китайцам, данная модель представляет собой идеальное решение для так называемых домашних театров на базе PC (HTPC — Home Theater PC). Как заявлено, эта «малютка», которая изображена на фотографии, без особоно труда справляется с воспроизведением видео HD в разрешении 1080p, и даже с Blu-ray, хотя она построена на базе процессора Atom 270 1,6 ГГц.

Интересный Nettop от HABEY. Фото.Среди других конструктивных особенностей BIS-6550HD можно выделить множество портов и выходов, в том числе Gigabit Ethernet и 4 USB. Компьютер поддерживает до 2 Гбайт RAM и может быть укомплектован модулем беспроводной связи (Wi-Fi) и HDTV тюнером. Стоит отметить, что на системной плате имеется всего один разъём для модулей памяти SO-DIMM.

На бумаге все выглядит просто прекрасно, но пока трудно сказать, насколько достоверны все заявленные технические данные. Что касается HABEY, то пока знаем очень мало об этой компании, хотя китайцы заявляют, что имеют представительство в США и Сингапуре и якобы специализируются на компьютеров, от desktop до серверов.

Источник: Engadget