HP представляет Mini 100e — нетбук для школьников и студентов

Олег Тригуб

HP сегодня представила свой первый нетбук разработанный специально для детей. Учитывая то, что этим нетбуком будут пользоваться дети в школе, Mini 100e Education Edition получил специальный корпус, рассчитанный на достаточно неаккуратное использование. В корпус нетбука встроена ручка для того, чтобы детям было его удобнее носить, клавиатура нетбука защищена от влаги, а крепления дисплея сделаны из сплава стали для того, чтобы предотвратить их от поломки.

hpmini100e-lg

Система оснащается новым 1,66 ГГц процессором Atom N455, 1 ГБ оперативной памяти, а также модулем Wi-Fi. В стандартной комплектации нетбук работает благодаря 3-ячеечной батарее, однако можно заказать и 6-ячеечную батарею. Также новинка получила 10,1-дюймовый LED-дисплей с разрешением 1024×600 пикселов. Вес нетбука составляет 1,45 кг.

Ноутбук будет поставляться с пакетом обучающих приложений, таких как Microsoft Math, Microsoft Reader, Microsoft Live Movie Maker, Microsoft Learning Essentials, Microsoft Office 2010 Starter, Evernote, PDF Complete, Microsoft Security Essentials.

Новинка поступит в продажу в июле, ее стоимость составит 300 долларов.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru

Новости партнеров
Стоит ли покупать смартфон на Snapdragon 8 Elite в 2026 году
Стоит ли покупать смартфон на Snapdragon 8 Elite в 2026 году
WhatsApp* добавил 3 полезные функции для групповых чатов. Объясняем, как они работают
WhatsApp* добавил 3 полезные функции для групповых чатов. Объясняем, как они работают
Фонд VanEck прогнозирует рост Биткоина до 2.9 миллиона долларов к 2050 году. Причина — трансформация крипторынка
Фонд VanEck прогнозирует рост Биткоина до 2.9 миллиона долларов к 2050 году. Причина — трансформация крипторынка