Google и партнеры готовятся покорить рынок Netbook

Как сообщает Tech Connect Magazine, выход первых коммерческих образцов Netbook на платформе Chrome OS должен состояться в II квартале. По всей видимости, это должно произойти на выставке Computex 2011, которая будет проходить в Тайбее, Тайвань, в начале июня этого года. По последним данным, среди производителей PC, планирующих вывести на рынок такие системы, будут Acer и Samsung.

Google и партнеры готовятся покорить рынок Netbook. Фото.Напомним, что единственный в мире Netbook на платформе Chrome OS на данный момент — это Google Cr-48, но это не коммерческий продукт. По замыслу Google, это готовый шаблон для тех производителей Netbook, которые намерены взять эту платформу на вооружение. По официальным данным, Cr-48 обладает следующими техническими характеристиками: 12″ дисплей, Wi-Fi 802.11b/g/n, 3G, Web-камера, срок автономной работы — от 8 часов и выше. Само собой разумеется, по техническим характеристикам образцы от других производителей могут сильно отличаться от Cr-48, но вряд ли они будут хуже в этом плане.

Ориентировочная стоимость первых Netbook на платформе Chrome OS будет варьироваться в диапазоне 250 — 600 долларов США, а продажа ноутбуков стартует уже совсем скоро.

Источник: TcMagazine.com