Два ExpressCard устройства для ноутбуков от Sonnet

Василий Борисов

Компания Sonnet Technologies начала продажи двух новых ExpressCard  устройств для ноутбуков — 21-in-1 Multimedia Memory Card Reader ExpressCard/34 и Combo FireWire/USB ExpressCard/34.

Sonnet 21-in-1 Multimedia Memory Card Reader ExpressCard/34 поддерживает практически все популярные стандарты карт памяти сотовых телефонов, цифровых камер и других электронных устройств. Список поддерживаемых форматов включает Memory Stick, MMC (Multimedia Card), SD (Secure Digital), XD-Picture Card. Новинка совместима с ноутбуками MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версии 10.4 и выше или с ПК ноутбуками с ExpressCard/34 или ExpressCard/54 слотом, работающими на операционной системе Windows XP SP2 или Windows Vista.

Вторая новинка Sonnet FireWire/USB ExpressCard/34 включает в себя один USB 2.0 и два FireWire 400 (1394a) порта. В соответствии с официальным пресс-релизом, каждый порт обеспечивает полноценный канал для передачи данных. Это позволяет использовать большее количество периферийных устройств одновременно, в том числе принтеров, внешних накопителей, цифровых фотокамер и видеокамер, сканеров и так далее. Карта FireWire/USB совместима с ноутбуками оборудованы ExpressCard/34 или ExpressCard/54 слотом, работающих под управлением операционной системы Windows XP SP2 или Windows Vista. Что касается поддержки Apple ноутбуков, то новинка совместима пока с операционной системой Mac OS X версии 10.5 “Leopard”, которая появится только в октябре этого года.

21-in-1 Multimedia Memory Card Reader ExpressCard/34 и Combo FireWire/USB ExpressCard/34. уже доступны в Европе. Их стоимость равна $29.95 и $69.95 соответственно.

По материалам https://laptoping.com

Два ExpressCard устройства для ноутбуков от Sonnet. Фото.