Dell XPS 12: планшетолэптоп с 12,5-дюймовым Full HD-дисплеем

Гибридные решения набирают все большую популярность. В гонку гибридных мобильных устройств включилась компания Dell. Просочившийся в Сеть рендер указывает на то, что американский производитель готовится к запуску нового трансформируемого ультрабука. Dell XPS 12 – планшетник и лэптоп в одном устройстве.

Dell XPS 12Как сообщается, Dell XPS 12 имеет 12,5-дюймовый мультитач Full HD-дисплей (1920 x 1080 пикселей) с защитой Gorilla Glass, которую ставят даже на навигацию в автомобили фольксваген. Ноутбук имеет алюминиевый-карбоновый корпус толщиной всего 20 миллиметров! Весит устройство около 1,3 кг. Предположительно, новинка использует микроархитектуру Intel “Ivy Bridge”. Остальные спецификации модели XPS 12 на данный момент держатся в тайне. Известно также, что начало продаж гибрида ожидается к концу текущего года.

Очевидно, изображение Dell XPS 12 «утекло» из офиса компании Foxconn, которая будет заниматься производством гибридных ультрабуков марки Dell. Дисплей высокой четкости и высококачественные материалы корпуса намекают на то, что устройство займет место в высоком ценовом сегменте.

Источник: Netbooknews.com