Dell: устройства на Windows 8 подорожают из-за использования сенсорных экранов

Алексей Лихачев

Устройства на базе Windows 8 будут преимущественно использовать сенсорные технологии. Сенсорными панелями оснащаются не только планшетники, но также ноутбуки и настольные компьютеры, что позволяет максимально раскрыть потенциал операционной системы Windows 8.

Lenovo IdeaPad Yoga


Для производителей, а, следовательно, и для потребителей, использование сенсорных экранов в новых нетбуках ударит по карману. Производители собираются покрывать будущие затраты счет увеличения розничных цен на продукцию. Тайваньские источники уже трубят об увеличении материальных затрат. К примеру, установка сенсорного экрана на 13-дюймовый лэптоп обойдется производителю в сумму, равную около 75 долларов. То есть для конечного потребителя сенсорный ноутбук будет стоить на 150 долларов дороже модели, которая поставляется без сенсорного экрана.

Для 15-дюймовых дисплеев затраты составят около 82 долларов или выше, в результате чего конечная цена устройства увеличится на 164 доллара. Грядущее повышение цен на сенсорные ноутбуки уже подтвердило руководство компании Dell.

Источник: Netbooknews.com