CeBIT ’09: ASRock вышла на рынок мобильных компьютеров

 

Похоже, что ASRock действительно хочет попытать счастье на рынке мобильных компьютеров, хотя говорят, что там яблоку негде упасть, да и рентабельность вроде низкая. Итак, на CeBIT ’09 тайваньская компания, чьё имя до сих пор более или менее известно на рынке компьютерных комплектующих, показала свой «Netbook» — MultiBook G12. Заметьте, в кавычках, так как эта модель весит 1,7 кг, и её можно лишь с большой натяжкой отнести к категории мини-ноутбуков.

CeBIT ’09: ASRock вышла на рынок мобильных компьютеров. Фото.С другой стороны, MultiBook G12 может похвастаться 12,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1280×800, и он построен на базе 2-ядерного процессора. Скорее всего, это Atom 330. Его электронная начинка состоит из 2-ядерного процессора (скорее всего, это Atom N330!), 2 Гбайт RAM, интегрированной графики и 2,5-дюймового жёсткого диска с объёмом до 500 Гбайт.

По большому счету можно отнести данную модель к категории Netbook лишь условно, так как она весит 1,7 кг. Как и все современные мобильные компьютеры, MultiBook G12 поддерживает Gigabit Ethernet, Wi-Fi, и имеет встроенный оптический привод. Поставки этой модели намечены на апрель или май.

После всего сказанного, догадайтесь с трех раз, о чем речь шла, ноутбук или Netbook! Кстати, его дизайн оставляет желать лучшего.

Источник: Tech Connect Magazine