Asustek официльно представила ноутбук Asus U3

Компания Asustek официально обнародовала 13.3-дюймовый широкоэкранный ноутбук ASUS U3,  разработанный на платформе Intel “Santa Rosa” с Turbo Memory, поддержкой сотовых сетей 3-поколения (3G),  навигационной системой (GPS), и корпусом, выполненным из магния и алюминия, и также кожаными вставками.

Ноутбуки  Asus U3 серии оборудованы встроенным графическим чипом Intel Graphics Media Accelerator X3100 и дискретной видеокартой nVIDIA GeForce G8400M с 128 видеопамяти. В зависимости от необходимых задач пользователь ноутбука может переключать на необходимый графический модуль. Ранее сообщалось, что Asus U3 будет оснащена гибридным графическим адаптером, который позволял бы одновременное использование обоих видео чипов, при этом система автоматически распределяла бы ресурсы в зависимости от выполняемых пользователем действий. К сожалению, в официальном пресс-релизе производитель опроверг эту информацию.

Пока нет детальной информации о экране ноутбука, но как ожидается он будет выполнен по WXGA технологии.

Asustek официльно представила ноутбук Asus U3. Фото.

Что касается других компонентов системы, ASUSTeK использовал Intel GM965 с возможностью использования процессоров Intel Core 2 Duo T7500, T7300, T7100, T5450, T5250 или Celeron M 540.  Также ASUS U3 оснащен одним слотом для DDR2 памяти (поддерживается до 2560 Мб RAM), 160 Гб SATA жестким диском, Intel Turbo Memory для лучшей скорости работоспособности системы, встроенный оптический привод или внешние USB DVD (пишущий) или Combo приводы.

Нельзя не отметить тот факт, что ASUS U3 имеет поддержку сетей 3G, которая позволяет получать доступ к высокоскоростному Интернету по беспроводному соединению и GPS. Из других возможностей по соединению можно выделить модуль Intel 4965, позволяющий использовать беспроводное соединение по стандартам 802.11a/b/g/n, Bluetooth, традиционный LAN порт и 56к модем. Также U3 серия оборудована 1.3 мегапиксельными веб-камерами для видеоконференций.

Внешний интерфейс включает мультимедийный порт HDMI, VGA и S-VGA выходы, 3 USB порта, e-SATA коннектор, Firewire, и скорее всего ExpressCard слот. Asus U3 будет поставляться с предустановленной операционной системой Windows Vista.

В соответствии с опубликованной в прошлом месяце неофициальной информации стоимость Asus U3 в Европе будет в пределах 2000$.

По материалам https://laptoping.com