За 2012 год Windows Phone Store пополнился более чем на 75 тыс. приложений

В этом году Microsoft показала заметный рост покупок приложений для платформы Windows Phone, а также увеличить число доступных для закачки приложений Windows Phone Store до 75.000. Пользователям устройств, работающих под управлением операционной системы от Microsoft теперь доступно в два раза больше приложений, чем было доступно год назад.

LumiaДевелоперский штат также расширился: именно за счет этого у пользователей стало больше выбора. Помимо этого, компания расширила сферу своего влияния, и теперь их магазин доступен еще на большем количестве рынков по всему миру.

Слов сотрудника Microsoft Тодда Брикса, все это стало возможно за счет гигантских инвестиций (которые продолжаются и сейчас) редмондской компании в развитие Windows Phone Store.

«Прямым результатом наших инвестиций является то, что пользователям Windows Phone теперь предоставляется больший выбор среди приложений, чем предоставлялся двумя годами ранее, когда мы впервые запустили платформу Windows Phone 7»,

— делится он в официальном блоге.

«В среднем, каждый пользователь Windows Phone скачал примерно 54 приложения».

В отчете говорится и то, что для всех существующих для данной платформе приложений в этом году вышло более 300.000 обновлений, которые добавили множество различных новых функций.

«За прошлый год мы проделали очень большую работу по оптимизации поиска, который основывается на движке Bing, а также составлении алгоритма списков новых коллекций приложений и рекомендаций для пользователей Windows Phone 8»,

— добавляет Брикс.

Помимо этого отмечается, что пользователям теперь предоставляется более широкий способ оплаты за скаченные приложения, а также дополнительные возможности, которые предлагаются самими операторами связи.

Приложения для платформы получили ряд улучшений, которые теперь позволяют направлять нужную информацию непосредственно на «стартовый экран» смартфона через «живые плитки» и Live Apps.

«Собрав статистику, мы выяснили, что 85% пользователей Windows Phone 8 предпочитают использовать Live Apps».

Источник: Blogs.windows.com