Ресурс Kickstarter помог реализовать более 1 миллиарда долларов

Артем Батогов

На нашем сайте вы уже не раз могли видеть анонсы различных интересных устройств, выпущенных благодаря сайту Kickstarter. Также мы сообщали, что за прошлый год на нем было реализовано почти полмиллиарда долларов. Теперь же краудфандинговая платформа представила некоторые финансовые итоги, в которых сообщается, что пользовательские взносы за все время существования проекта превысили отметку в один миллиард долларов.

Kickstarter реализовал миллиард долларов

Кроме этого сообщается, что за все время было создано 135 514 проектов, из которых 43,55 % успешно собрали необходимую сумму. При этом 58 проектов смогли собрать сумму, превышающую миллион долларов. Но были также и неудачные проекты. В статистике сайта сообщается, что около 10 % проектов не смогли собрать ни доллара.

По сообщению Kickstarter, если проекту удавалось превысить планку финансирования в 20 %, то в 80 % случаев проект собирал нужную сумму. Больше всего успешных проектов было в категории «Музыка», второе место заняла категория «Фильмы и видео», а на третьем месте «Искусство». Категория «Игры» заняла лишь шестую позицию.

Остается только пожелать Kickstarter успехов в развитии, ну а мы будем писать про самые интересные проекты на сайте.